El equipo mentorDay

 

mentorDay mantiene una política de Recursos Humanos que fomenta valores propios y esenciales para las personas que forman parte de ella:

Estabilidad: empleo estable y de calidad.

Igualdad: a misma responsabilidad, mismo sueldo.

Transparencia y participación: mentorDay comparte internamente sus objetivos y los resultados obtenidos en cada ejercicio, así como información importante de la entidad.

Satisfacción y clima laboral: se mide periódicamente y se adoptan medidas oportunas.  Se realiza además encuestas de satisfacción al voluntariado y alumnado en prácticas. 

-Para ello se impulsa una cultura basada en el respeto, la igualdad y la diversidad, donde la clave del éxito consiste en la participación de todas las personas trabajadoras.

mentorDay

MAGEN JAIME
JAIME CAVERO
PRESIDENTE EJECUTIVO
ALBA NEGRÓN
COORDINADORA DEL PROGRAMA
yurena febles
YURENA FEBLES
TÉCNICO RED CIDE; FINANCIACIÓN
rpt
JOSE NAVARRO
COORDINADOR DE EVENTOS
foto de fernandopadrejpg
FERNANDO WEYLER
COORDINACIÓN CENTROS DE ENSEÑANZA
Silvia AG - -
SILVIA AGUILAR GAMINO
DIRECTORA DE EXPANSIÓN, ACUERDOS
selene-caceres-santos
SELENE CÁCERES SANTOS
COORDINADORA DE CONTENIDO: TIPS, E-BOOK, ELEARNING
foto(2)
MARY CUBAS
COORDINADORA DEL CENTRO DE NEGOCIOS Y COWORKING

Formadores

rosa-elvira
ROSA ELVIRA GONZÁLEZ PÉREZ
FORMADORA
ricardo-gonzalez
RICARDO GONZÁLEZ CABALLERO
FORMADOR
Juan Barham
Juan Barham
FORMADOR
ana-gallardo
Ana Gallardo
FORMADORA
Miguel Ángel Guisado
Miguel Ángel Guisado
FORMADOR
Carlos Guinea
Carlos Guinea
FORMADOR

Red de Prescriptores

En la programa de aceleración que organizamos cada mes participamos más de 100 voluntarios elegidos según las necesidades mostradas por los emprendedores que van a participar. Si quieres participar en el equipo o como emprendedor este es el enlace.


Red de Prescriptores

mentorDay en Europa, LATAm y Africa

833 Expertos voluntarios

Colaboradores expertos en más de 200 especialidades

que ya hemos impulsado con éxito y forman parte de la comunidad

Colaboradores voluntarios

Hemos conseguido reunir a más de 850 voluntarios que colaboran en la comunidad de expertos impulsando los proyectos de los emprendedores en algunas de estas modalidades:

 Incremento anual
2018201920202021*Acumulado
Mentores718213398234
Expertos en marketing y Ventas91107251156605
Financiadores de proyectos4154318191604
Asesores, consultores6288204121475
Media Partners314814580304
Embajadores2137395102
Jurado2933597333992
Inversores1324222103362
Co-organizadores14166342135
Desarrolladores713245174439
Elaboradores de TIPS018381197596
Convenios  191130
  •  

Translate »
WhatsApp WhatsApp
WhatsApp Chatbot
;
Ir al contenido